Тюмень и Тюменская область
Купить сайт!

Россияне завоевали "Кубок Тюменского региона"

"Кубок Тюменского региона" с участием четырех молодежных хоккейных сборных завершился вчера в Тюменском Дворце спорта.

Обладателем "Кубка Тюменского региона" стала Российская команда, под руководством Сергея Немчинова, победив в финале сборную Словакии со счётом 5:2. Счёт на шестой минуте открыл Егор Дугин. Решающей в этом матче стала вторая половина первого периода. Три шайбы забросили в ворота словаков Павел Чернов, Пётр Хохряков и Станислав Тунхузин. Исход встречи стал ясен на 42-й минуте - после паса Кирилла Петрова шайбу забросил Антон Лазарев.

В хоккейном "Кубке Тюменского региона" в итоге сборная Словакии - стала второй, шведы завоевали бронзу, команда Финляндии в призеры не попала. Лучшими игроками турнира стали: вратарь Матей Кристин (Словакия), защитник - Давид Рундблад (Швеция), нападающий - Пётр Хохряков (Россия), бомбардир - Антон Родин (Швеция).

Медали победителям вручил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии закрытия соревнований. Игроки и тренеры команд, участвующих в турнире, высоко оценили уровень организации, радушный прием и огромную поддержку тюменских болельщиков.