Тюмень и Тюменская область
Купить домен Truck 72

Тюмень входит в тройку самых благоустроенных городов России

По итогам конкурса "Самый благоустроенный город России", подведенным на заседании правительства Российской Федерации, Тюмень заняла третье место, поделив его с Ульяновском и Томском.

Первое-второе места у Хабаровска, Благовещенска и Саранска.

Всероссийский конкурс "Самый благоустроенный город России" проводится с 1997 года, в нем участвуют десятки городов по трем категориям: I категория — города, являющиеся административными центрами субъектов Российской Федерации. II категория — города с населением от 100 тыс. человек и более. III категория — города и поселки городского типа с населением до 100 тыс. человек.
Призеры конкурса награждаются дипломами правительства Российской Федерации первой, второй и третьей степени.
Основной целью конкурса является повышение активности муниципальных органов исполнительной власти в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства, выявление городов и поселков городского типа, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии городского и поселкового хозяйства, а также обобщение и распространение положительного опыта в других населенных пунктах Российской Федерации.
Отметим, что Нефтеюганск (административный центр Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа) стал обладателем специального приза минрегионразвития "За активную работу по улучшению улично-дорожной сети и организации дорожного движения", как населенный пункт, достигший наилучших показателей в этой номинации.

Метки:

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты