Тюмень и Тюменская область
Купить домен Нотариус 72

Награждение медалями "Материнская слава" в честь Дня матери

27 ноября в рамках празднования Всероссийского Дня матери губернатор Тюменской области Владимир Якушев торжественно вручил медали "Материнская слава" двенадцати многодетным матерям.

Так же, почётными грамотами губернатора Тюменской области отмечены три женщины, воспитывающие приёмных детей. Кроме того, восемнадцать женщин Тюменской области получили благодарность губернатора.

Медаль "Материнская слава" учреждена в Постановлением Губернатора Тюменской области 30.11.2006 г. Эта награда является формой государственного и общественного признания заслуг многодетных матерей, воспитывающих детей, создающих условия для сохранения и возрождения позитивных семейных ценностей, улучшения нравственной атмосферы в обществе, принимающих активное участие в общественной жизни и вносящих значительный вклад в развитие Тюменской области.
На территории Тюменской области проживает более 9,5 тысяч многодетных семей. За четыре года этой медалью награждены 115 многодетных матерей. Женщинам, награжденным медалью "Материнская слава", выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей, а при выходе на пенсию предоставляются социальные льготы.
"Быть мамой – великий труд, - отметил Владимир Якушев в своем выступлении, - в нем не бывает выходных и праздников. Эта профессия, которой не обучают в вузах и техникумах, но она требует от каждой женщины постоянного самосовершенствования". В заключении губернатор поздравил жителей области с Всероссийским праздником Днем матери и пожелал всем мамам здоровья и благополучия, большого терпения и оптимизма.

Метки:

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты