Тюмень и Тюменская область
Купить сайт!

Тюменская дзюдоистка стала серебряным призером Кубка Европы среди юниоров

Тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова завоевала серебряную медаль Кубка Европы среди юниоров.

Турнир проходил 24-25 апреля во Дворце спорта "Юбилейный" г. Санкт-Петербурга. Это один из четырех турниров категории "А", которые традиционно проводятся в Германии, Франции, Польше, а с 2003 года в России.
По качеству организации соревнований турнир в Санкт-Петербурге признан одним из лучших в Европе. Учитывая высокий рейтинг этого спортивного турнира с 2010 года, Европейский Союз дзюдо поднял его статус до Кубка Европы по дзюдо среди юниоров.
В этом году в Кубке приняли участие более 300 спортсменов из 22 стран, в том числе команды из Германии, Финляндии, Нидерландов, Франции, Беларуси, Украины, Бельгии, а также Канады и Японии.
Спортсменка Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Дарья Давыдова выступала в категории до 70 кг. Тренируется Дарья под руководством своего отца - Григория Давыдова.
Ещё один тюменский спортсмен Арби Хамхоев, выступавший в весе до 73 кг, занял пятое место.
Соревнования в Санкт-Петербурге стали одним из этапов отбора на юниорское первенство Европы.