Тюмень и Тюменская область
Магазин готовых сайтов

Впервые в Тюмени пройдет чемпионат мира по дзюдо

Абсолютный чемпионат мира по дзюдо пройдет в октябре 2011 года в Тюмени.

Дзюдоистов, соревнующихся без ограничений в весовых категориях, примет тюменский Центр дзюдо. Впервые с 1956 года этот значимый спортивный форум состоится в России.
Соглашение о проведении чемпионата подписано в Москве президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером, президентом Федерации дзюдо России Василием Анисимовым и губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.
Губернатор области В. Якушев отметил: "Это высокая честь и большая ответственность для всех нас, потому что, принимая абсолютный чемпионат мира, мы будем представлять Россию. Впереди нас ждет серьезная подготовка к чемпионату. Соревнований подобного уровня еще не было в областном центре. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы не разочаровать тех, кто принимал это решение. Уверен, турнир пройдет на высочайшем уровне".
В.Якушев подчеркнул, что, проведение чемпионата в Тюмени даст новый толчок к популяризации дзюдо среди молодежи.
За право проведения этих соревнований наряду с Тюменью вели борьбу Рио-де-Жанейро, Лиссабон и Йоханнесбург. Одним из весомых показателей победы Тюмени стал новый современный Центр дзюдо, построенный в Тюмени в 2008 году. Аналогов такого спортивно комплекса в России не существует.
"Когда строили областной центр дзюдо, никто не мог предположить, что регион примет крупнейший спортивный форум по дзюдо. Мы преследовали одну цель - дать молодым спортсменам отличную базу, где они могут тренироваться", - сказал глава области.

Метки:

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты