Тюмень и Тюменская область
Купить домен Truck 72

Серебряная медаль тюменской дзюдоистки

Тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров (до 20 лет), завершившегося 19 августа в городе Самоков (Болгария).

Всего в чемпионате Европы принимали участие юниоры и юниорки до 20 лет более чем из 20 стран.
Дарья одержала победу в трех схватках, уступив только спортсменке из Голландии. Вторая тюменская дзюдоистка Дарья Предеина, заняла на соревнованиях седьмое место. Ей удалось побороть соперниц из Румынии и Польши.
В командном зачете Российская сборная заняла первое место, завоевав по три медали каждого достоинства. Второй по количеству завоеванных медалей стала голландская команда, а на третьей строке протокола - грузинская сборная. Хозяева чемпионата заняли пятое место.
Тюменская спортсменка Дарья Давыдова успешно выступает на российских и мировых турнирах и является победительницей первенств России и Европы, призером молодежных чемпионатов Европы и мира. Тренируется Дарья в Центре олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" под руководством тренера Григория Давыдова.

Это интересно
Дзюдоисты Тюмени завоевали еще семь медалей на Всероссийском турнире по дзюдо памяти Владимира Гулидова, проходившем 18-19 сентября в Красноярске. Золотая медаль досталась воспитаннице Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Елене Лысенко-Гусаровой.
Всего в состязании приняли участие более 180 спортсменов со всего Сибирского федерального округа, Тюменской и Челябинской областей, а также республики Якутия. В настоящее время это состязание является одним из самых крупных турниров по дзюдо, которые регулярно проводятся на территории Росси.
В турнире принимали участие 15 тюменских спортсменов.