Тюмень и Тюменская область
Купить домен Нотариус 72

Чемпионат Европы по бильярдному спорту пройдет в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске в Центре спортивной подготовки пройдет чемпионат Европы по бильярдному спорту "Свободная Пирамида" среди мужчин и женщин.

С 20 по 24 ноября около 100 спортсменов из 11 стран мира будут соревноваться за звание лучшего бильярдиста Европы, в том числе чемпионы Европы и мира, обладатели кубков Европы и мира Александр Паламарь, Павел Кузьмин, Евгений Курта, Виджай Дрангой, Диана Миронова, Виолетта Климова и другие мастера бильярдного спорта.
Призовой фонд чемпионата составляет 27 тысяч долларов – 20 тысяч долларов у мужчин и 7 тысяч долларов у женщин. Торжественная церемония открытия состоится 20 ноября в Центре спортивной подготовки Ханты-Мансийска. В свободное от игр время знаменитые бильярдисты дадут мастер-классы Югорским школьникам, студентам, инвалидам и гражданам пожилого возраста.
Игры предварительного этапа пройдут с 20 по 23 ноября, а финальные матчи состоятся 24 ноября, после которых на официальном закрытии чемпионата победители "Свободной пирамиды" будут награждены кубками, медалями и дипломами соответствующего достоинства.
Чемпионат Европы по пирамиде проходит в девятый раз. На пьедестал почета чемпионата поднимались представители России, Беларуси, Украины, Азербайджана, Латвии. Из представителей дальнего зарубежья наибольших успехов добивались финские спортсмены.
Присутствовать на Чемпионате Европы виртуально сможет любой поклонник бильярда – турнир будет транслироваться в режиме live на официальном сайте Европейского комитета по пирамиде. Также соревнования смогут наблюдать пользователи Интернет со всего мира.

Метки:

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты