Тюмень и Тюменская область
Купить домен Нотариус 72

Тюменский спортсмен Евгений Гараничев пополнил копилку сборной России на зимней Универсиаде

На зимней Универсиаде в Эрзуруме (Турция) российские биатлонисты Анастасия Романова, Евгения Седова, Алексей Трусов и Евгений Гараничев в смешанной эстафете выиграли серебряную медаль, проиграв почти две с половиной минуты команде Украины.

Евгений Гараничев, студент Тюменского государственного университета, финишировал в нашей четверке.
"Мы уступили достойному сопернику, - сказал Евгений Гераничев. – За сборную Украины бежали три спортсмена основного состава. Такой команде не зазорно проиграть…Эстафета была моей последней гонкой на этой Универсиаде. В масс-старте я участвовать не буду." Тюменский спортсмен так же заявил, что очень хочет выступить на чемпионате мира по биатлону, который пройдет в Ханты-Мансийске, и будет готов на многое.
Напомним, что Евгений Гараничев завоевал на Универсиаде бронзовые медали в мужской спринтерской гонке на 10 км и мужском биатлонном персьюте на 12,5 км (Евгений занял первое место, но решением судей был оштрафован на 30 секунд и стал бронзовым призёром гонки, пропустив вперёд украинцев Сергея Семёнова и Артёма Приму).

Это интересно
Евгений Гараничев родился 13 февраля 1988 года в поселке Новоильинский Пермского края. Рост 175 см, вес 75 кг.
Тренер Максим Кугаевский. Выступает за Тюменскую область.
До 2008 года занимался лыжными гонками. В биатлон перешёл в 2008 году по совету своего земляка Владимира Аликина. В Пермской области не было условий для развития лыж. Спортсменов даже не возили на сборы, не хватало спонсоров. Тогда юный лыжник обратился к В.А. Аликину, который познакомил его с Максимом Владимировичем Кугаевским, тренером биатлонистов Тюменской команды.
Достижения: чемпион мира среди юниоров в эстафетной гонке (2008), серебряный призер первенства мира среди юниоров в эстафете (2007), многократный призер первенств России среди юниоров.
Достижения в биатлоне: бронзовый призер чемпионата России (2010), серебряный призер летнего чемпионата мира в смешанной эстафете (2010). Победитель соревнований "Ижевская винтовка" в эстафете (2010). Двукратный победитель гонок Кубка IBU (2011). Лучшее место на этапах Кубка мира в личных гонках: 13-е (Антерсельва-2010, спринт).

Метки:

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты