Тюмень и Тюменская область
Купить домен Truck 72

Чемпионат мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске

Сорок шестой чемпионат мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 13 марта.

Столицу Югры посетят более 50 000 гостей. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа заявило, что город готов к приему такого количества гостей: построены новые гостиницы, увеличено число зрительских мест на стадионе, появились зоны для болельщиков вдоль трассы, обновлен аэропорт Ханты-Мансийска.
Соревнования станут рекордными по количеству участников. Более 350 спортсменов из 40 стран, в том числе победители прошлого сезона Кубка Мира по биатлону норвежец Эмиль Хегле Свендсен и немка Магдалена Нойнер, примут участие в чемпионате.
Самые многочисленные сборные представлены Россией, Германией, Казахстаном, Норвегией, Польшей, Финляндией, Швецией.
Между спортсменами будет разыграно 11 комплектов наград: по пять у мужчин и женщин в спринте, преследовании, масс-старте, индивидуальной гонке, эстафете и один комплект медалей в смешанной эстафете.
Официальное открытие чемпионата состоится 1 марта, первая гонка пройдет 3 марта. Освещать соревнования будут около 400 представителей российских и зарубежных средств массовой информации. Работающая над трассой "летающая" камера позволит наблюдать гонку с высоты птичьего полета. Всего на протяжении лыжной трассы будет установлено 37 камер, благодаря которым зрители не упустят ни одного момента соревнований. Камеры-роботы позволят увидеть спортсменов во время стрельбы на рубеже.
Во время проведения соревнований на стадионе будут работать 30 комментаторских кабин и шесть открытых студий, что даст возможность одновременно работать в прямом эфире журналистам разных стран.
По правилам международного союза биатлонистов, большинство гонок проходит в вечернее время. Раньше лыжный стадион не был достаточно хорошо освещен для видеосъемок в сумерках. В этом году на стадионе смонтирован стационарный искусственный свет, который позволит операторам трансляции снимать четкую картинку даже поздним вечером.
Закрытие чемпионата запланировано на 13 марта.

Метки:

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты