Тюмень и Тюменская область
Купить сайт!

Выпущен в обращение конверт с изображением здания правительства Тюменской области

2 марта выпущен в обращение конверт с изображением здания правительства Тюменской области.

Презентация и гашение конверта прошло в открывшемся после реконструкции 62 отделении почтовой связи г. Тюмени. В церемонии приняли участие директор УФПС Тюменской области Наталья Шафикова и директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин. Н. Шафикова отметила: "С прошлого года Почта России совместно с департаментом информационной политики Тюменской области начала работу по популяризации сюжетов региона на почтовых конвертах. Мы считаем, что эта работа очень важна, она работает на имидж области, имидж Почты России".
В отделении почтовой связи, где состоялось гашение конверта, представлен стенд с конвертами и открытками XX века с изображениями здания правительства - бывшего обкома партии. Конверты изготавливались на Пермской фабрике Гознака, авторами рисунков здания в 1971 году был Комлев, в 1974 - Филиппов, в 1983 - Жаров.
Kонверт с изображением здания правительства Тюменской области поступает в продажу в нынешнем году в количестве 500 тыс. экземпляров. Фотографию безвозмездно предоставил тюменский фотограф Дмитрий Киселев.

Метки:

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты