Тюмень и Тюменская область
Магазин готовых сайтов

Бесплатный Wi-Fi в Тюменcкой области предоставляют постояльцам 68% отелей

Перед новогодними праздниками популярный онлайновый сервис подсчитал в каких крупнейших регионах России туристы смогут пользоваться беспроводным интернетом в гостиницах.

Выяснилось, что ситуация c доступом во всемирную паутину не такая уж радужная и бесплатный Wi-Fi есть еще далеко не везде, хотя его уже давно можно увидеть на экскурсии в Сколково для школьников.

Тюменская область, где только 68% отелей предоставляет такую услугу, оказалась почти в самом конце списка. Меньше гостиниц с беспроводным интернетом, чем в Тюмени, только в Иркутской области (64%) и в Красноярском крае (67%). В списке еще десяток российских регионов, где уровень распространенности Wi-Fi в гостиницах колеблется в пределах 70-74%.

Радует, что Тюмень оказалась среди городов, авиабилеты в которые на Новый год значительно подешевели на фоне пандемии. Cредняя стоимость авиаперелета в одну сторону в период с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года по сравнению с прошлым годом снизилась на 41% и составила 6 568 руб. вместо 11 182 руб.

Что касается дополнительных ограничений в эти новогодние праздники, то в Тюмени их вводить вроде бы не планируют и все заведения общепита будут работать до 23:00. Кроме того, на днях опровергли данные о внедрении волонтеров на закрытые новогодние вечеринки в Тюмени. Ранее ряд СМИ сообщил, что Роспотребнадзор Тюмени попросил местных волонтеров внедряться на закрытые новогодние вечеринки, чтобы затем вызывать полицию и пресекать нарушение ограничительных мер, действующих из-за коронавируса.

Метки: тюмень; интернет; wi-fi; гостиницы

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты