Тюмень и Тюменская область
Купить домен Нотариус 72

Автомобили в Тюмени ездят по одним из лучших в России дорогам

Тюменские трассы продолжают радовать местных автомобилистов своим высоким качеством уже который год подряд.

В 2020 году по качеству дорог Тюмень сумела опередить Москву и Казань, набрав максимальное количество баллов дорожного рейтинга России.

Согласно проведенному авторитетным порталом исследованию, средний балл дорог Тюмени превысил 4 из 5 возможных, тогда как столичные и казанские трассы не дотянули до этой цифры. По показателю качества дорог в 2020 году Тюмени в России не оказалось равных.

Что касается статистики, то 32% тюменцев оценили качество дорог в родном городе как отличное, 54% как хорошее, 14% назвали удовлетворительным и ни один не поставил низкую оценку.

Стоит отметить, что ровно два года назад тюменцы уже ставили региональным трассам оценку выше четырех, а в 2019 году дороги Тюменского региона также получили высокую оценку выездной комиссии ОНФ. Похоже, что несмотря на пандемию, автомобили в Тюмени продолжают колесить по лучшим дорогам РФ.

По итогом минувшего года, в Тюменской области отремонтировано 189,88 км дорог, а в Тюмени 24,77 км дорожного покрытия. Эти цифры вписываются в национальный проект, реализуемый в регионе с 2018 года и предусматривающий ежегодный ремонт примерно 200 км дорог. Модернизация тюменских трасс осуществляется за счет средств федерального бюджета и частично местного.

Выскажите своё мнение по данному вопросу - Оцените качество дорог в Тюменской области.

Метки: дороги; трассы; качество; асфальт

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты