Тюмень и Тюменская область
Купить домен Truck 72

Итоги Чемпионата мира по биатлону в Тюменской области

Торжественная церемония закрытия Чемпионата мира по биатлону и пресс-конференция Международного союза биатлонистов прошли 13 марта в Ханты-Мансийске.

Были подведены итоги прошедшего чемпионата. Город принял почти пятьдесят тысяч болельщиков, спортсменов, тренеров из сорока стран.

Гости оценили высокий уровень проведения соревнований по биатлону и остались довольны качеством трассы, условиями проживания и уровнем освещения соревнований в средствах массовой информации. Безопасность обеспечивали около 800 сотрудников правоохранительных органов. Во время чемпионата состоялось 12 концертов, работали восемь музейных выставок.

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессерберг на итоговой пресс-конференции поблагодарил организационный комитет чемпионата и правительство Ханты-Мансийска за создание справедливых и равных условий для всех участников Чемпионата. Компания "Югра", освящавшая чемпионат, так же получила высокую оценку. Однако погода не порадовала участников соревнований. "Погода в Ханты-Мансийске немного подводила. Но ветер и снег были одинаковыми для всех, а потому состязания шли в честных условиях", отметил Андреас Бессерберг.

После пресс-конференции на стадионе состоялась женская эстафета - последняя гонка чемпионата.

Метки: биатлон; чемпионат; ханты-мансийск

Опрос

Что вы думаете о реконструкции Тюменского тракта?

Результаты